kostenst

Курилка

41 сообщение в этой теме

Всем доброго времени я решил создать тут курилку, для обсуждения и советов для данного раздела.

Ну или для общения не нарушая правил форума.

0

Поделиться сообщением

Рп термины простые которые на любом проекте встречаются и которые спрашивают лидеры:

1.1 Role-Play (Сокращение RP) - Реальная игра, реальное поведения, как в жизни, игра по ролям.

1.2 Non Role-Play (Сокращение NonRP) - Нереальная игра, действие как данный персонаж не поступил бы в жизни. Нарушения RP режима.

2.1 Revenge Kill - Убить игрока, за то что он убил тебя.

2.2 Metagaming - Использование OOC информации в IC.

2.3 Powergaming - Воображения из себя супер героя. Пример: драка 1х3

2.4 Bunnyhopping - Прыгать, чтобы быстрее передвигаться.

2.5 Deatmatch (Сокращение DM) - Убивать всех подряд без IC причины.

2.6 DriveBy (Сокращение DB) - Убийство машиной или расстрел с водительского места.

2.7 Spawn Kill - Убийство на респауне (на месте появления).

2.8 Team Kill - Убийство члена своей команды, фракции.

2.9 Character Kill (Сокращение CK) - Убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Другими словами - убийство с целью по RP расстаться с человеком. Ярким примером служит увольнения из мафии. Является частью отыгрывание RP. Не приветствуется администрацией.

2.9.1 FastReload или Scroll - Баг с быстрой перезарядкой.

2.9.2 Repait Kill - Намеренное, повторное убийство одного и того же игрока.

2.9.3 Willhopping - Прыжок с велосипеда, мопеда, мотоцикла. По естеству даже с велика прыгнуть страховато, как Си Джей.

2.9.4 Fastmoving - Баг с быстрым перемещением.

3.1 OOC (Out of Character) - Все, что касается реального мира (пишется в скобках (( )) ).

3.2 IC (In Character) - Все, что касается виртуального мира, то есть игры (пишется в обычный чат).

3.2 AFK (Away From Keyboard) - Отошел от клавиатуры.

3.4 Role-Play Nickname - Ник по формату: Имя_Фамилия. Пример: Anrey_Kanykov.

3.5 Фракция - Организация, банда, мафия и т.д. Пример: Army, Ls Radio.

3.6 Newbie (Noob) - Новичок, игрок, не понимающий сути игры RP, игрок не умеющий играть. На игровом сленге - "Нуб".

3.7 Spawn (ReSpawn) - Место появления персонажа на сервере. На игровом сленге - "Респ".

-1

Поделиться сообщением

Я создал тему, где многое из этого описывается. То, что ты скопировал - может сделать каждый.

0

Поделиться сообщением

я не копировал я сам написал потому что я сам когда то создавал проект и эти термины везде встречаются таким образом не какая не копия.

В место того чтоб хаить себе бы может взял я 10 -12 убил сампу может больше не помню точное мне 26 если что.

Изменено пользователем kostenst
-3

Поделиться сообщением

В любом из случаев - я написал правила, а ты решил сделать так, чтобы их перекрыть.

Тебе ничего не мешало просто предложить мне добавить их.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, kostenst сказал:

я не копировал я сам написал потому что я сам когда то создавал проект и эти термины везде встречаются таким образом не какая не копия.

В место того чтоб хаить себе бы может взял я 10 -12 убил сампу может больше не помню точное мне 26 если что.

Azazaz,  ты серьёзно сам писал? Чет только правописание в обычном общении у тебя хромает, а в правилах ни одной ошибки, лулз.

Сам писал он.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, the Moonin сказал:

В любом из случаев - я написал правила, а ты решил сделать так, чтобы их перекрыть.

Тебе ничего не мешало просто предложить мне добавить их.

Пару вопросов по серверу.

Каким образом там появиться онлайн? За время, которое прошло с открытия, онлайн перешагнул отметку в 5 человек? 

Второй вопрос, поскольку в сампе уникальных режимов уже просто быть не может, на какой сервер вы будете оглядываться? Вашим примером будет типичный сампрп аКа адванс и прочее дерьмо? Или вы делаете уютный сервер для ролевиков, на уровне, хотя бы, валакаса/гамбита. (про класик, ЛСП, свпр лсрп я молчу)

И последний вопрос, кто-то занимается разработкой собственных систем, или вы все системы спиздите с паблика?

0

Поделиться сообщением

Онлайна там и не должно быть. Насколько я помню, я убрал возможность другим пользователям с помощью вкладки "Internet" найти наш сервер.

Пока что не на что оглядываться. Сегодня поговорю с Виталей, на что мы будем опираться. Как ты сказал - либо обычное рп в стиле адванса, либо гейммод написанный нуля для более серъёзных намерений.

Как ты возможно знаешь, целевой аудиторией игры являются детки. Во многих случаях им просто не нравится делать какие-то сложные рп-действия. 

0

Поделиться сообщением

@kostenst. Г-ди. Твои советы тут никому не нужны. Прежде всего - это сервер, который разрабатывает Муня, и он лучше знает, как организовать набор игроков, какие правила добавить, какие убрать, и так далее. Что-то не нравится - иди пили свой сервер, со своими правилами и прочем, пока, пожалуйста, хватить писать всякую ересь.

-5

Поделиться сообщением

@phx., валакас? Сирсли? Сделать второй валакас это значит завысить возрастной ценз и, как минимум, сделать Вайт-Лист. Этим не то чтобы некому заниматься - не для кого. А труд впустую лишь трата драгоценного времени. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, antivannikov сказал:

@phx., валакас? Сирсли? Сделать второй валакас это значит завысить возрастной ценз и, как минимум, сделать Вайт-Лист. Этим не то чтобы некому заниматься - не для кого. А труд впустую лишь трата драгоценного времени. 

Я не говорил про юсп или другие системы отбора. Я имел ввиду сам мод, режим. Если это будет аналог сампрп, коих на просторах сампа огромное количество, то сервер скорее всего будет пустовать. Ведь альтернати и с онлайном поболее, очень много. 

Что бы создать собственное комьюнити, нужен собственный, уникальный мод. Будь то РП сервер или же какой-то развлекательный рпг , по типу Тринити.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, phx. сказал:

Я не говорил про юсп или другие системы отбора. Я имел ввиду сам мод, режим. Если это будет аналог сампрп, коих на просторах сампа огромное количество, то сервер скорее всего будет пустовать. Ведь альтернати и с онлайном поболее, очень много. 

Что бы создать собственное комьюнити, нужен собственный, уникальный мод. Будь то РП сервер или же какой-то развлекательный рпг , по типу Тринити.

Ясное дело, что всегда нужна уникальность, я уже говорил об этом мунину. Когда сервер будет в готовом состоянии я выделю на него денег, пойдут на рекламу, ну и сервер будет перенесен на вдс.

0

Поделиться сообщением

И да я не согласен с наказанием  на форуме 2.12 не про меня я не указываю а говорю как есть.

и да насчет грамматики в правилах не копия а простой мой блокнот и не более.

И то что он написал я рад за него я специально создал курилку и выложил их это его дело принимать это к сведению или нет.

И да как может человек который 2 недели только поиграл знать все прелести рп в самп.

-2

Поделиться сообщением

10 минут назад, kostenst сказал:

И да я не согласен с наказанием  на форуме 2.12 не про меня я не указываю а говорю как есть.

и да насчет грамматики в правилах не копия а простой мой блокнот и не более.

И то что он написал я рад за него я специально создал курилку и выложил их это его дело принимать это к сведению или нет.

И да как может человек который 2 недели только поиграл знать все прелести рп в самп.

Хоспаде, почему, поиграв на самп рп, ты возомнил из себя гуру "Рауль плай самп"? 

Для тебя РП - нечто тёмное, загадочное. Оно существует для тебя только в виде соблюдения правил сервера. 

Адекватные игроки, РП воспринимают по другому. 

Не давай больше своих " полезных" советов, плес.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, phx. сказал:

Хоспаде, почему, поиграв на самп рп, ты возомнил из себя гуру "Рауль плай самп"? 

Для тебя РП - нечто тёмное, загадочное. Оно существует для тебя только в виде соблюдения правил сервера. 

Адекватные игроки, РП воспринимают по другому. 

Не давай больше своих " полезных" советов, плес.

А ты сыграй на элитном рп сампе 1 год а патом уже рассуждай о рп.

-2

Поделиться сообщением

Только что, kostenst сказал:

А ты сыграй на элитном рп сампе 1 год а патом уже рассуждай о рп.

С каких это пор ты решаешь, какой сервер "элитный", а какой нет? Кому-то нравится одно, кому-то другое.

1

Поделиться сообщением

Только что, KerGer сказал:

С каких это пор ты решаешь, какой сервер "элитный", а какой нет? Кому-то нравится одно, кому-то другое.

Не с каких, просто люди есть который сидят на 1 сервере, и добиваются чего то, а есть который ходят по разным прокатам ишя лучшей жизни и игры.

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, kostenst сказал:

А ты сыграй на элитном рп сампе 1 год а патом уже рассуждай о рп.

Что в твоем понимании "элитный рп самП "?

0

Поделиться сообщением

Какой онлайн на серве? Когда маленький скучно)

Го больше 500 хотя бы)

0

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 в 07:13, the Moonin сказал:

Онлайна там и не должно быть. Насколько я помню, я убрал возможность другим пользователям с помощью вкладки "Internet" найти наш сервер.

5 часов назад, srmufa01 сказал:

Какой онлайн на серве? Когда маленький скучно)

Вы хотя бы чуть-чуть темы-то читайте.

1

Поделиться сообщением

Ну так верни чтоб с интернета люди могли найти сервер.

-1

Поделиться сообщением

1 час назад, kostenst сказал:

Ну так верни чтоб с интернета люди могли найти сервер.

Это ТЕСТОВЫЙ сервер.

(если я не прав, пусть Мунин кинет в меня камень, палку и пустую бутылку)

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, KerGer сказал:

Это ТЕСТОВЫЙ сервер.

(если я не прав, пусть Мунин кинет в меня камень, палку и пустую бутылку)

Конечно, он еще не готов. А когда будет готов - переедет на хостинг. А еще мунин где-то вечерами шатается, когда я с работы прихожу и не могу с ним поговорить. Привяжите его к батареи, будет работать за еду, уж на кучу дошираков мне хватит. :OpieOP:

0

Поделиться сообщением

Мунин ваще-та ночью спит. Когда ты приходишь с работы, я крепко засыпаю.

если будешь покупать лапшу - бери роллтон

0

Поделиться сообщением

Плес, не делайте типичный сампрп, все равно успеха не будет. Сейчас можно сделать куда интересней , чем капт банд на районах. 

А если уж РП вам не интересен, делайте развлекательный сервак на МТА платформе, намного больше возможностей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас