Jump to content
Сладкий Картофельный Шарик

Школа ролевой игры. Урок номер 1: основы.

Recommended Posts

Добрый день, новый обитатель данного сервера. В этом пособии я объясню тебе, что такое ролевая игра и отыгровка.

Немногие знают, что на сервере присутствует команда /me, которая является основой для РП отыгровки. Используется она так:

/me открыл дверь автомобиля, после чего нажал кнопку открытия багажника.

/me ударил Алана по голове прикладом М4.

В чате это будет выглядеть примерно так:

ScreenShot_20161009124051.png

Как вы видите, команда используется для того, что-бы выполнить действие, которое в чате будет отображено от третьего лица.

Когда и где использовать?

Использовать эту команду начинающим игрокам я советую для отыгровки обыденных вещей, но не надо расписывать какие-то кафкианские действия вроде "/me заполнил первую строку бланка";"/me заполнил вторую строку бланка." Командой "/me" можно отыграть не одно движение, а два или несколько действий. К примеру: "/me подобрал выпавшую обойму и вставил ее в М16."

Чего нельзя делать при отыгровках.

При отыгровке запрещены многие вещи. Разберем основные.

PowerGaming. Если во время игры путём отыгровки заломали руку или прострелили сухожилие на руке, сломали кость, то вы не можете делать что-то заломанной/ простреленной/ сломанной рукой. Другой пример: 

Артём: Эй, ты, урод в красной шапке, иди-ка сюда.

Фрэнк: Ты кого уродом назвал, ублюдок?

Фрэнк вонзил нож в руку Артёма. Нож проник глубоко в барную стойку.

Артём вытащил нож из руки и ударил им Фрэнка по лицу.

Это грубейшее нарушение, и если вы будете делать подобные вещи, то быстро попадете под банхаммер.

NonRP. НонРП-довольно обширное понятие, но в целом это правило гласит, что вы не должны делать в игре того, чего побоялись бы сделать в жизни, или что в жизни невозможно. 

FearRP. Постойте, мои  дорогие любители убить полицейских, которые вас обыскивают или арестовывают, я знаю об отмене FearRP на этом сервере, но ведь это правило-стабилизатор РП процесса. Если кратко, то правило гласит "В игре вы должны делать то, что вам говорят люди с пушками.", но это лишь кратко. Откройте спойлер, если хотите подробности.

Скрытый текст

+Балл вам, открывшему этот спойлер человеку.

Правило страха обязывает вас не делать тех вещей, от которых вы получили бы вред здоровью или лишились жизни просто ради прикола.

Пример: человек убегает от полиции по крыше, после чего он прыгает с крыши на бетон, что-бы не сидеть в тюрьме аж 280 секунд, а пролежать мертвым 40-50 секунд.

К полиции, СВАТу это правило более лояльно, ведь полицию и СВАТ тренировали, подготавливали, и по логике вещей они должны меньше бояться за жизнь при выполнении заданий. 

Уход от РП процесса. Самый простой пример, встречающийся на сервере ежесекундно: человек ехал по машине, сбил одного из членов банды в гетто, после чего его машина была сломана этими бандитами, но после того, как эти бандиты путём отыгровки открыли дверь его машины, он не выходит из машины, твердя что его машина "пулинипрабиваимая зазаза лалка)00)нуль"

На этом я заканчиваю первую часть своего руководства. Удачи и интересной игры.

• Upvote 4

И что, так сразу Алон. Фрутоняня вообще с другого серва:Р. А так правила PG и FRP у нас нет, так что у нас они не соблюдаются. Но рассказывать никто не запрещает, так как на многих серверах эти правила существуют.

• Upvote 2