Jump to content
Sign in to follow this  
Kirpichik009

Биомы в minecraft.

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о том, какие биомы есть в майнкрафте. Их около 79, но я не буду пересчитывать подвиды т.к это трата времени, да и меняется там мало чего. 

И так, давайте начнём. (Сразу скажу - я не буду перечислять биомы снапшотов версии 1.16, т.к еще не известно всех биомов и я обновлю гайд как выйдет 1.16.)
Если хотите подправить меня - напишите в дискорд: [SN] Kirpichik [NZS]#3824

Первый биом нашего списка (и самый обычный) - лес! Довольно обычный биом. Подойдет для лесного домика, да и если вы найдете рядом маленький пляж можете сделать домик для рыбалки. Можно так-же найти деревни.
image.thumb.png.435395e8ca785c9306fb4b9180482981.png

Следующий биом - равнина. Довольно хороший биом для постройки дома. Очень много места. Можно так-же найти деревни.
image.thumb.png.d8903808d6658bbf28874f748c727b89.pngs
Дальше - океан. Ну, здесь можно залутать несколько подземных городов и кораблей, а если повезет, то найти в теплом (warm_ocean) океане кораловые рифы! Они вам понравятся, как и всем остальным. Еще в мёрзлом океане (frozen_ocean) можно найти айсберги. А это очень много льда.
image.thumb.png.757c28f46f98715c28b29d9654c28be1.png

image.thumb.png.8abe091f0ec12dac2144344a59362594.png
Пустыня. Пустыня имеет уникальную структуру пустынный храм. В ней можно найти хороший лут. Можно так-же найти деревни.image.thumb.png.49c3448efbb076f1b0ce4d9edfdd5fa7.png

Тайга. Довольно хороший биом. Имеет уникальную еду - ягоды. Так-же можно найти деревни и волков. Отличный биом для хорошего дерева и снежка. Подойдет для зимнего домика.
image.thumb.png.122c07c88257e5fb24e3a9cccbb04300.png
Так-же есть заснеженные биомы. В них при хорошей удаче можно найти ледяные пики, а так, хороший биом для добычи снега и зимнего домика. Можно так-же найти деревниimage.thumb.png.5e2e6997387ba4720592611cc4b5cc51.png

В горах нет ничего особенного кроме огромных скоплений изумрудов и как не странно, гор. Можно так-же найти деревни. В них я не вижу ничего особенного, разве что домик на горе.
image.thumb.png.35b9e0837ce5286a31e75d2b2e17f7f4.png
В подзолистой тайге можно найти подзол и замшелый булыжник. Так-же большие деревья. Хороший биом для фарма рарных блоков, но никак не для дома. 

Тёмный лес довольно хороший биом для красивого дерева и фарма, но он не подойдет для дома. Так-же можно найти огромные грибы. Там будет много монстров, т.к листва закроет свет.
image.thumb.png.f098f39a4ade2534195225c5fb7c6343.png
Болото не подойдет для дома, ну вы сами знаете почему. Там спавнится хижина ведьмы. В ней ничего полезного. Зато спавнятся слаймы, и их тут можно пофармить.
image.thumb.png.9a3d9cc4016a3bff98766f3650751e64.png

Джунгли это довольно красивый биом, я бы сделал там домик около пляжа. В нём можно найти структуру с хорошим лутом. Если найдете булыжниковый храм, считайте вы в шоколаде. Можно его использовать как дом. А так, там есть ингредиент для печенья!
image.thumb.png.427e96608cd401d75dedcf3ecd6840b4.png
Бамбуковые джунгли имеют бамбук (вау) и панд. Не советую биом для дома, но для фарма и милых панд - самое то!
Грибной остров - очень прикольный биом! (правда редкий) В нем можно найти мицелий, который довольно редкий, а так-же гигантские грибы и грибных коров! Отличное место что-бы поселится около пляжа. Там есть бесконечный источник еды. Просто кликните на корову с миской и у вас есть еда. Только одна проблемка - там нету деревьев.
image.thumb.png.a6d38b3cacefbec7af3e009eb69fa672.png
Саванна - довольно странный биом на любителя. Честно, мне он не нравится. Можно пойти туда за деревом. Можно так-же найти деревни.
image.thumb.png.790c43bfe7d587bd81a303ae623b7627.png
Меза - редкий биом, в нем есть красный песок и просто залежи золота! Советую его посетить для фарма золота, а так, не советую строить там дом.
image.thumb.png.df8cd0f30d26e3bc5964361710a06450.png

Надеюсь понравилось.

Если я захочу прочитать такую очевидную информацию, то лучше уж зайду на официальную вики.

https://minecraft-ru.gamepedia.com/Биом

Кирпичик, мне кажется у тебя творческий кризис.

Наверное всё прекрасно знают где можно подробнее и детальнее прочитать про биомы. Кто-то в 2к20 не знает про биомы? 

Для всей информации по игре есть отдельно существующий форум. Такая же тема и с модами - у них есть отдельный форум с видео-демонстрацией, и текстовым вариантом.

@Yaffee да плиз посоветуй идеи (я серьезно)

тестер ты пытаешься докопаться до всего что можно 

А причем тут докоп? Я написал лишь о том что информация есть в других источниках, и наколпенна за многолетний опыт, все подробно и нужное есть на определенном форуме. Если бы я хотел кого-то душить я бы делал это по другому.

Начнём с того, что гайд предполагает наличие обширных знаний в области, в которой ты собираешься делать гайд. Допустим ты собираешься делать гайд по моду. Значит тебе надо несколько раз пройти его, чтобы определить самый оптимальный маршрут. Тебе нужно будет подсчитать сколько материалов уйдёт на всё, сколько объектов сделать, сколько материалов приготовить и т.д. Гайд - не пересказ вики, гайд - это совет опытного игрока, к которому можно прислушаться. Гайд не будет иметь смысла, если объект гайда является простым, интуитивно понятным.

Я думаю, что в интернете ещё не так много русскоязычных гайдов по не очень популярным модам. Я не такой уж и заядлый игрок в майн, поэтому советую тебе сделать гайд по GregTech 5. На него я нашёл только неполный гайд на русском и несколько англоязычных видосов по постройке многоблочных структур.

З.Ы. Плюнь на это и иди займись уроками.

а я тебе говорил по модам делать гайд кирпич 

10 часов назад, Kirpichik009 сказал:

thermal foundation норм?

В термалке рассказывать толком нечего, именно foundation состоит почти только из руд и того шлака который из них крафтится, будь то инструменты или блоки, это мод-инвалид в котором без его старшего брата в лице expansion делать нечего.

p.s. Я надеюсь я не ошибся и меня не подвела память.

Posted (edited)

Мути по экспеншону, крутямбово будет, особенно для казуальщиков которые дали предпочтение industrial craft'у

(вроде меня)

Edited by qwerz